Из двух одинаковых квадратов со стороной 7 см сложили прямоугольник. Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.

Відповідь: S прямокутника = 98см²

Пошаговое объяснение:

Якщо сторони квадрата 7 см, то:

1 сторона прямокутника = 7см

2 сторона = 7*2=14см

3 сторона = 7см

4 сторона = 14см

Тоді, S прямокутника = 7*14 = 98см²