Вычисли. 161 350 (307 526 11 592:56): 25 619 888-50 988: (2 003 - 1919) + 64 746 : 99 -

MATEMATIAVAD W1431 ILA​

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

161 350 - (307*526 - 11 592 : 56): 25

1)307*526=161 482

2)11 592:56=207

3)161 482-207=161 275

4)161 275:25=6 451

5)161 350 - 6 451 = 154 899

619 888 - 50 988 : (2003 - 1919) + 64 746 : 99

1) (2003-1919)=84

2) 50 988-84607

3) 64 746+99=654

4) 607+654=1261

5) 619 888-1261-618 627