Длина прямоугольника на 8 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен

81 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

Ответ:

81:4=20,25

20,25-8=12,25(ширина с одной стороны)

20,25+8=28,25(длина с одной стороны)

проверка(Р прямоуг.=(12,25•2)+(28,25•2)=81

Ответ: две меньшие стороны (ширина),каждая ровняется 12,25,а две большие стороны(длина),каждая ровняется 28,25