З одного пункту в одному напрямі вирушили одночасно велосипедистка і легкова машина. Велосипедистка

їхала зі швидкістю 15 км/год, а машина – в 4 рази швидше. Яка відстань (у км) буде між ними через 3 год після початку руху? Срочно!! 52 Бала

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

Ответ:

135 км

Пошаговое объяснение:

1) 15 * 4 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля

2) 60 - 15 = 45 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

3) 45 * 3 = 135 (км) - расстояние между велосипедистом и автомобилем через 3 часа

Отвечает Карпов Андрей.

1)4•15=60 км/ч - скорость автомобиля

2)60-15=45 км/ч - скорость обгона автомобиля

3)45•3=135 км - расстояние через 3 часа

Ответ:135 км