найти значения выражений (53км 256м+30км 744м):42= (41кг 745г-34кг 335г):15= 62м 30см:35-53м

90см:70= (27т 536кг+72т 928кг):16= с переводами в нужные величины!

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

(53км 256м+30км 744м):42=(53256+30744м)/42=84000м/42=84км/42=2км

 (41кг 745г-34кг 335г):15=(41745г-34335 г)/15=7410г/15=494г

62м 30см:35-53м 90см:70=6230см/35+5390см/70= 178см+77см=255см=2м55см

(27т 536кг+72т 928кг):16=(27536кг+72928кг)/16=6279кг=6т279кг