- 5. Реши уравнения. x3=27 b: 3 = 6 a + 29 = 8 + 40 =


Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.

                                        Задание No 5:

1)  3х = 27.

    х = 27 : 3.

    х = 9.

Ответ:  х = 9.

2)  b : 3 = 6.

     b = 6 * 3.

     b = 18.

Ответ:  b = 18.

3) а + 29 = 8 + 40.

     а + 29 = 48.

     а = 48 - 29.

     а = 19.

Ответ:  а = 19.

Отвечает Корнилаев Глеб.

Відповідь:

оке

Покрокове пояснення:

1) x^3 = 27

x = 3√27

х = 3

2) b/3 = 6

b = 6*3

b = 18

3) a + 29 = 8 +40

29 - 8 - 40 = -a

-a = -19

a = 19