1. Автобус за першу годину пройшов 35% усього маршруту, за другу 2/5 маршруту, а за третю - решту

45 км. Скільки кілометрів автобус пройшов за три години?​

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

Ответ:

автобус за три часа прошел 180 км

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь  -Х км

тогда за первый час- 0,35 Х км

за второй час - 2/5Х км

за третий час -45 км

по условию сост. уравнение

0,35Х+ 2/5Х+ 45=Х

0,35Х+ 0,4Х - Х= - 45

0,75Х - Х= -45

-0,25Х= -45

Х= -45 :(-0,25)

Х= 180 км

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

180 км

Пошаговое объяснение:

35% = 35/100 = 7/20

Весь маршрут = 1

1) 7/20 + 2/5 = 7/20 + 8/20 = 15/20 = 3/4 (часть) - всего маршрута прошел автобус за два часа

2) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 (часть) - всего маршрута прошел автобус за третий час

1/4 = 45 км

3) 45 : 1/4 = 45 * 4/1 = 180/1 = 180 (км) - прошел автобус за три часа