19-(x+7/12)=4 9/12 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

19 - (x +  \frac{7}{12} ) = 4 \frac{9}{12} \\ x +  \frac{7}{12} = 19 - 4 \frac{9}{12}  \\ x +  \frac{7}{12} = 18 \frac{12}{12}  - 4 \frac{9}{12}  \\ x +  \frac{7}{12} = 14 \frac{3}{12}  \\ x = 14 \frac{3}{12}  -  \frac{7}{12}  \\ x = 13 \frac{15}{12}  -  \frac{7}{12}  \\ x = 13 \frac{8}{12}  \\ x = 13 \frac{2}{3}

Отвечает Саско Святослав.

1)  19 - ( х + 7/12 ) = 4 9/12.

    х + 7/12 = 19 - 4 9/12.

    х + 7/12 = 18 12/12 - 4 9/12.

    х + 7/12 = 14 3/12.

    х = 14 3/12 - 7/12.

    х = 13 15/12 - 7/12.

    х = 6 8/12.

    х = 6 4/6.

    х = 6 2/3.

Ответ:  х = 6 2/3.