(3x + 1)/5 = 2 * (- 4(x - 3))/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Максим.

3х+ 1\5=2-4(х-3)/15;

3х+1\5=2-4х+12/15;

15(3х+1/5)=2-4х+12;

45х+3=2-4х+12;

45х+4х=2+12-3;

49х=11;

х=0,22.

Отвечает Шевченко Дима.

Пошаговое объяснение:

(3х + 1)/5 = 2 * (-4(х - 3))/15

(3х + 1)/5 = 2 * (-4х + 12)/15

(3х + 1)/5 = (-8х + 24)/15

15(3х + 1) = 5(-8х + 24)

45х + 15 = -40х + 120

45х + 40х = 120 - 15

85х = 105

х = 105/85

х = 21/17

х = 1 4/17