3. Самир заплатил 10 манатов за одну пиццу и один сок. Цена фруктового сока в 4 раза дешевле цены

пиццы. Сколько стоят Фруктовый сок и пицца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Обозначим цену пиццы за x манатов. Тогда цена фруктового сока будет 4 раза меньше, то есть 4x/1 = 4x манатов.

Таким образом, общая стоимость пиццы и сока составляет x + 4x = 5x манатов.

Мы знаем, что Самир заплатил 10 манатов за пиццу и сок, поэтому у нас есть уравнение:

x + 4x = 10

Решив его, мы получим:

5x = 10

x = 2

Таким образом, пицца стоит 2 маната, а фруктовый сок стоит 4x = 8 манатов.

Отвечает Шматков Данил.

Відповідь:сок стоит 2,5 a пицца 7,5 я так понимаю

Покрокове пояснення: