4,2-(х-5,3)=-16,2 срочно даю 23 бали​


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,2-(х-5,3)=-16,2

4,2 - x + 5,3 = -16,2

9,5 - x = -16,2

x = 16,2 + 9,5

x = 25,7

Отвечает Панов Артём.

Ответ:

х = 25,7

Пошаговое объяснение:

4,2 - (х - 5,3) = -16,2

4,2 - х + 5,3 = -16,2

4,2 + 5,3 + 16,2 = х

х = 25,7

Если перед скобкой стоит знак -, знаки внутри скобки меняются на противоположные.

При переносе чисел или неизвестных из одной части уравнения в другую, мы также меняем знак на противоположный.