Розкрий дужки і спрости вираз: −(14−a)−23


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-14+а-23=-37+а

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если перед скобкой стоит знак МИНУС,то при раскрытии скобок слагаемые,которые стоят в скобках  меняют свой знак на противоположный

−(14−a)−23= - 14 +а -23  = -(14+23) +а= - 37 + а