Верно ли утверждение что корни уравнения одинаковы х×(30+9)=200+34


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.

х * ( 30 + 9 ) = 200 + 34.

х * 30 + х * 9 = 234.

30х + 9х = 234.

39х = 234.

х = 234 : 39.

х = 6.

Ответ:  х = 6.

Проверка: 6( 30 + 9 ) = 200 + 34.

                              234 = 234.