найдите значения выражения применяя свойства ( законы ) сложения (151,324 + 17,09)+48,676= 11,257 +

3,648 + 1,052= (ришите плиззз 5 класс математика я болею тему пропутил и как решить непонимаю !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данил.

(151,324 + 17,09)+48,676= (151,324+48,676) +17,09=217,09 

 

11,257 + 3,648 + 1,052=11,257 + 4,700=15,957 - переместительный закон