Найдите объем куба, длина стороны которого равна 18,97151.​ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Катя.

Объем куба равен длине ребра в кубической степени, то есть V = a^3, где a - длина ребра куба.

Таким образом, для куба со стороной длиной 18,97151 см:

V = a^3 = 18,97151^3 = 6 867,6655 кубических сантиметров.

Ответ: объем куба равен 6 867,6655 кубических сантиметров.