1.-4х-8(9-2х) 2.1/3(12-2,1у)+0,3у 3.6(3х-2)+4(5х-1) 4.-7(3-4с)+140(0,5+2с) 5.3(2,1х-у)-2,8(2х-3у

6.0,4(8т+7)-1,6(2т-3) Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Стас.
1) -4х-8(9-2х)=-4х-72+16х = (16х-4х)-72=12х-72
2) 1/3(12-2,1у)+0,3у=-0,4у+4
3) 6(3х-2)+4(5х-1)=38х-16
4) -7(3-4с)+140(0,5+2с)=56-14
5) 3(2,1х-у)-2,8(2х-3у)=0,7х+5,4у
6) 0,4(8т+7-1,6(2т-3)=7,6