10. Вычислите площади кругов. a) 5 cm b) 10 m c) 3 mm d) 5 cm e) 4 m f) 8 mm​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
A) Площа круга радіусом 5 см:

S = πr^2 = π(5 см)^2 ≈ 78.5 см^2

b) Площа круга радіусом 10 м:

S = πr^2 = π(10 м)^2 ≈ 314 м^2

c) Площа круга радіусом 3 мм:

S = πr^2 = π(3 мм)^2 ≈ 28.3 мм^2

d) Площа круга радіусом 5 см:

S = πr^2 = π(5 см)^2 ≈ 78.5 см^2

e) Площа круга радіусом 4 м:

S = πr^2 = π(4 м)^2 ≈ 50.3 м^2

f) Площа круга радіусом 8 мм:

S = πr^2 = π(8 мм)^2 ≈ 201 мм^2