Найди корень уравнения 62:Х+ 38 = 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.

Ответ:

62 : Х + 38 = 40​

62 : X = 40 - 38

62 : x = 2

x = 62 : 2

x = 31

62 : 31 + 38 = 40

Отвечает Чигрин Аркадий.

Відповідь:

х = 31

Покрокове пояснення:

62:Х+ 38 = 40​

62 : х = 40 - 38

62 : х = 2

х = 62 : 2

х = 31

—————————

62 : 31 + 38 = 40

2 + 38 = 40

40 = 40