У май мамы в этом году день рождения в воскресенье. В какой день недели будет в этом году папин

день рождения, если папа на 55 дней младше мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнгардт Ира.

55 : 7 = 7 целых 6/7 (т.к. в 1 неделе 7 дней)
получается 7 ровных недель , а это равно 1 месяц 3 недели (т.к. в 1 месяце 4 недель). пока день недели не изменилось. 
55 - 7*7 = 55-49 = 6 дней. раньше воскресенья на 6 дней. воскресенье седьмой день недели.
7 - 6 = 1, а первый - это понедельник. значит день рождение папы будет в понедельник

Отвечает Куфель Роман.

В понедельник)
55:7=7 целых 6/7 (1 неделя =7 дней )
55-(7*7)=6 дней
7-6=1
1-день эт Понедельник