пассажир едущий в железнодорожном вагоне заметил что встречный состав прошел мимо окна за 9 с.

определите длину встречного состава если оба поезда двигались со скоростью 50 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.

1 поезд - 50 км/ч 
2 поезд - 50 км/ч 
Общая скорость - 100 км/ч 
Переведем секунды в часы, получим: 9 / 3600 ч = 1 / 400 ч 
Умножаем время на общую скорость, получим: 100 * 1/400 = 1/4 км = 250 м. 
Ответ: 250 метров