Напишите вместо х такое натуральное число, чтобы получил верное неравенство: X 23 1) 11 < 27 27

27 2) < 19 x 26 < < 31 31 31 М.Б.Намазов 3) 4 4) 66 X 11 < 15 15 25 X < 43 43 15 35 43 52​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

1)7 целых11/12 + 4 целых 9/16=7 целых44/48 + 4 целых 27/48= 11 целых 71/48= 12 целых 23/48;

7 целых11/12 - 4 целых 9/16=7 целых44/48 - 4 целых 27/48= 3 целых 17/48.

2) 25 целых 13/42 + 19 целых 9/14 =25 целых 13/42 + 19 целых 27/42= 44 целых 40/42=44 целых 20/21;

25 целых 13/42 - 19 целых 9/14 =25 целых 13/42 - 19 целых 27/42= = 24 целых 55/42 - 19 целых 27/42 = 5целых 28/42 = 5 целых 2/3.

3) 5 целых 8/30 + 3 целых 11/18=5 целых 24/90 + 3 целых 55/90= 8 целых 79/90;

5 целых 8/30 - 3 целых 11/18=5 целых 24/90 - 3 целых 55/90= 4 целых 114/90 -3 целых 55/90 = 1 целая 59/90.

4) 49 целых 3/20 + 38 целых 1/12= 49 целых 9/60 + 38 целых 5/60= 87 целых 14/60 = 87 целых 7/30; 49 целых 3/20 - 38 целых 1/12= 49 целых 9/60 - 38 целых 5/60= 11 целых 4/60 = 11 целых 1/15.

5) 30,2 + 27 2/35 = 30 целых 2/10+27 целых 2/35 = 30 целых 14/70 + 27 целых 4/70 = 57 целых 18/70=57 целых 9/10;

30,2 - 27 2/35=30 целых 2/10 - 27 целых 2/35 =  30 целых 14/70 - 27 целых 4/70 = 3 целых 10/70= 3 целых 1/7.

6)99 целых 11/15 + 97,2=99 целых 11/15 + 97 целых 2/10= 99 целых 22/30 + 97 целых 6/30=196 целых 28/30=196 целых 14/15;

99 целых 11/15 - 97,2=99 целых 11/15 - 97 целых 2/10= 99 целых 22/30 - 97 целых 6/30=2 целых 16/30=2 целых 8/15.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Широких Давид.

Відповідь:1)7 целых11/12 + 4 целых 9/16=7 целых44/48 + 4 целых 27/48= 11 целых 71/48= 12 целых 23/48;

7 целых11/12 - 4 целых 9/16=7 целых44/48 - 4 целых 27/48= 3 целых 17/48.

2) 25 целых 13/42 + 19 целых 9/14 =25 целых 13/42 + 19 целых 27/42= 44 целых 40/42=44 целых 20/21;

25 целых 13/42 - 19 целых 9/14 =25 целых 13/42 - 19 целых 27/42= = 24 целых 55/42 - 19 целых 27/42 = 5целых 28/42 = 5 целых 2/3.

3) 5 целых 8/30 + 3 целых 11/18=5 целых 24/90 + 3 целых 55/90= 8 целых 79/90;

5 целых 8/30 - 3 целых 11/18=5 целых 24/90 - 3 целых 55/90= 4 целых 114/90 -3 целых 55/90 = 1 целая 59/90.

4) 49 целых 3/20 + 38 целых 1/12= 49 целых 9/60 + 38 целых 5/60= 87 целых 14/60 = 87 целых 7/30; 49 целых 3/20 - 38 целых 1/12= 49 целых 9/60 - 38 целых 5/60= 11 целых 4/60 = 11 целых 1/15.

5) 30,2 + 27 2/35 = 30 целых 2/10+27 целых 2/35 = 30 целых 14/70 + 27 целых 4/70 = 57 целых 18/70=57 целых 9/10;

30,2 - 27 2/35=30 целых 2/10 - 27 целых 2/35 =  30 целых 14/70 - 27 целых 4/70 = 3 целых 10/70= 3 целых 1/7.

6)99 целых 11/15 + 97,2=99 целых 11/15 + 97 целых 2/10= 99 целых 22/30 + 97 целых 6/30=196 целых 28/30=196 целых 14/15;

99 целых 11/15 - 97,2=99 целых 11/15 - 97 целых 2/10= 99 целых 22/30 - 97 целых 6/30=2 целых 16/30=2 целых 8/15.

Покрокове пояснення: