Условие задачи напиши в таблице. В супермаркет привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш.

Каждый ящик груш весил 50кг . А ящик яблок 40кг. Все фрукты вместе весили 360кг. Сколько килограммов тех и других фруктов отдельно привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Лидия.

Обозначим за х количество ящиков. Тогда 50х+40х=360
Следовательно х=4
т.е. привезли по 4 ящика груш и яблок.
Количество яблок х*40=40*4=160кг
Количество груш х*50=50*4=200кг