12 в 2 степени плюс 8 в 3 степени минус 5 в 2 степени. Срочно подскажите ответ и разтлумачте.


Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

12^2+8^3-5^2=144+512-25=656-25=31

відповідь:631

Отвечает Князева Ира.

12 во 2 степени это 144

8 во 3 степени это 512

5 во 2 степени это 25

Выходит:

144+512=656

656-25=631

Ответ: 631

Если что то не ясно спрашуй