3/11*7/12 11/14*7/8 7/8*16/17 6/13*5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.
1)7/44
2)11/16
3)14/17
4)5/26
Отвечает Манюк Надюшка.

Ответ:

1. \frac{3}{11} * \frac{7}{12} = \frac{21}{132}=\frac{7}{44} \\\\2. \frac{11}{14} *\frac{7}{8} = \frac{11}{2} *\frac{1}{8} = \frac{11}{16} \\\\3. \frac{7}{8} *\frac{16}{17} = \frac{7}{1} *\frac{2}{17} = \frac{14}{17} \\\\4. \frac{6}{13} * \frac{5}{12} = \frac{1}{13} *\frac{5}{2} = \frac{5}{26}

Пошаговое объяснение: в 2, 3 и 4:  14 и 7, 16 и 8, 6 и 12 сокращаются.