100 БАЛЛОВ ЗА ЭТО ПЛИЗЗЗ Экскурсанты за день прошли 19,9 км. С утра они шли 5 час(-а), а после

обеда — ещё 4 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Ответ:

3,1 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость экскурсантов до обеда = х км/ч

Скорость экскурсантов после обеда = х - 2 км/ч

5 * х + 4 * (х - 2) = 19,9

5х + 4х - 8 = 19,9

9х - 8 = 19,9

9х = 19,9 + 8

9х = 27,9

х = 27,9 : 9

х = 3,1

Скорость экскурсантов до обеда = (х) = 3,1 км

Скорость экскурсантов после обеда = (х - 2) = 3,1 - 2 = 1,1 км/ч