Сторона прямокутника 15 см а 2 сторона на 4 дм більше яка площа прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.

Ответ:

825 см²

Пошаговое объяснение:

4 дм = 40 см

1) 15 + 40 = 55 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 15 * 55 = 825 (см²) - площадь прямоугольника