Мама сшила для своих дочек одежду: футболок и шорт вместе было 9 штук, футболок и юбок — 5 штук, а

юбок и шорт — 10 шт. Сколько всего одежды сшила мама? Напишите подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

1) 5+10=15(шт) все футболки, шорты и (юбки * 2)
2) 15-9=6(шт) юбки * 2

3) 6:2=3(шт) все юбки

4) 15-3=12(шт) всего одежды

Ответ: 12 шт