4/9 от всей территории хозяйства занято лугом, 3/7 от всей территории - пашней, остальное - лесом.

Найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади машин на 20 га

Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.

Найдем на сколько площадь луга больше площади пашни:
 \frac{4}{9} - \frac{3}{7} = \frac{28}{63} - \frac{27}{63} = \frac{1}{63}
- что составляет 20 га.
Найдем площадь всей территории хозяйства:
20 * 63 = 1260 (га)
Найдем какую  часть от всей территории занимает площадь леса:
1- \frac{3}{7} - \frac{4}{9} =1- \frac{27}{63}- \frac{28}{63}  = \frac{63}{63} -\frac{27}{63}- \frac{28}{63}= \frac{8}{63}
Найдем площадь леса:
1260 * 8 : 63 = 160 (га)
Ответ: 1260 га - площадь всей территории хозяйства;
             160 га - площадь леса.