В трех цеха завода работало 2740 челевек. во втором цехе работает на 140 человек больше, чем в

первом, а в третьем цехе работает в 1.2 раза больше чем во второмю сколько человек работает в каждом цеже. скажите пожак

Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.

х-количество человек в первом цехе

х+140-количество человек во втором цехе

1.2*(х+140)-количество человек в третьем цехе

 

х+х+140+1.2*(х+140)=2740

2х+140+1.2х+168=2740

3.2х=2740-140-168

3.2х=2432

х=2432:3.2

х=760 человек в первом цехе

760+140=900 человек во втором цехе

1.2*900=1080 человек в третьем цехе

 

проверяем:

760+900+1080=2740 человек в трех цехах завода