Решите уравнение и выполните проверку: (х-87)-27=36 и 87-(41+у)=22! решить двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.

(x - 87) - 27 = 36
x - 87 - 27 = 36
x = 36 + 27 + 87
x = 150

(x - 87) - 27 = 36
x - 87 = 36 +27
x - 87 = 63
x=63+87
x=150
Проверка: (150 - 87) - 27 = 36

87 - (41 + y) = 22
87 - 41 - y = 22
-y = 22 + 41 - 87
-y = -24
y = 24

87 - (41 + y) = 22
-(41+y)=22-87
-41-y=-65
-y=-65+41
-y=-24
y=24
Проверка: 87 - (41 + 24) = 22