Реши задачу со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях Скорость одного

поезда 62 км ч скорость другого 53 км ч через Сколько часов расстояние между поездами будет 460 км? СХЕМУ НАРИСОВАТЬ. Дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.

Чтобы решить эту задачу, мы можем использовать формулу расстояния: расстояние = скорость * время. Таким образом, мы можем выразить время, которое потребуется для того, чтобы расстояние между поездами стало равным 460 км, следующим образом:

время = расстояние / скорость = 460 км / (62 км/ч + 53 км/ч) = 460 км / 115 км/ч = 4 часа.

Схема может выглядеть следующим образом:

Станция -------------> Поезд 1 (скорость 62 км/ч)

Станция <------------- Поезд 2 (скорость 53 км/ч)

Через 4 часа расстояние между поездами станет равным 460 км.

Отвечает Солодовник Саша.

Відповідь:

1}62+53=115

2}460/115=4

Покрокове пояснення: