Знайди довжину кола C і площу круга S, якщо коло вписане у квадрат, площа якого дорівнює 144 дм2.


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). √36=6 см - строна квадрата и это диаметр окружности, вписанной в квадрат.

2). С=d=3/14*6=18,84 см

2). S=d^2/4=3,14*36/4=3,14*9=18,26 кв. см

Объяснение: