Найдите площадь полной поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда и куба 3 см 3 см 3 см 8

см 5 см 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для прямоугольного параллелепипеда размером 3 см x 8 см x 5 см:

Площадь полной поверхности: 2lw + 2lh + 2wh = 2 (3x8) + 2 (3x5) + 2 (5x8) = 96 см^2

Объем: l x w x h = 3 x 8 x 5 = 120 см^3

Для куба размером 3 см x 3 см x 3 см:

Площадь полной поверхности: 6 x (side^2) = 6 x (3^2) = 54 см^2

Объем: side^3 = 3^3 = 27 см^3