48 3/5 :6 3/4×5/12-2 5/6+2 3/4×(1 1/2×1/3-13×26)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/2 * 1/3 = 3/2 * 1/3 = 1/2 * 1/1 = 1/2

2) 13 * 26 = 338

3) 1/2 - 338 = -337 1/2

4) 2 3/4 * (-337 1/2) = 11/4 * (-675/2) = -7425/8 = -928 1/8

5) 48 3/5 : 6 3/4 = 243/5 : 27/4 = 243/5 * 4/27 = 9/5 * 4/1 = 36/5

6) 36/5 * 5/12 = 3/1 * 1/1 = 3/1 = 3

7) 3 - 2 5/6 = 2 6/6 - 2 5/6 = 1/6

8) 1/6 + (-928 1/8) = 4/24 - 928 3/24 = 4/24 - 927 27/24 = -927 23/24