Разложите на множетели (x+1)^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

Ответ:   (x+3)(x-1).

Пошаговое объяснение:

(x+1)^2-4=x^2+2x+1-4=x^2+2x-3 => найдем корни уравнения x^2+2x-3=0.

По т. Виета

x1+x2=-2;

x1*x2=-3.

x1=-3;

x2=1.

***************

Раскладываем на множители

(x-x1)(x-x2) = (x+3)(x-1).