Определи закономерность дополни ряд чисел 22 ,23,25,26,28,29,31,32 40,41


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

Ответ:

22, 23, 25, 26, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 41

Пошаговое объяснение:

Определи закономерность дополни ряд чисел

22, 23, 25, 26, 28, 29, 31, 32,..., 40, 41.

Решение. Так как

25-22=28-25=31-28=3 и 23-22=26-25=29-28=32-31=1,

то продолжим ряд следующим образом пока не получим 40 и 41:

31+3=34, 31+3+1=35, 34+3=37, 34+3+1=38, 37+3=40, 37+3+1=41.

#SPJ1