2x-(14-3x)=-10 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавченко Кариночка.

Ответ:

х=4/5

Пошаговое объяснение:

2x-(14-3x)=-10

2х-14+3х=-10

2х+3х=-10+14

5х=4

х=4/5

Отвечает Есапова Настя.

Ответ:

х=0,8

Пошаговое объяснение:

2х-(14-3х)= -10

2х-14+3х= -10

5х= -10+14

5х=4

х=4:5

х=0,8

проверка:

2•0,8-(14-3•0,8)= -10

1,6-(14-2,4)= -10

1,6-11,6= -10

-10= -10 верно