Груша и апельсин вместе весят 630 грамм. Апельсин и лимон вместе весят 470 грамм. Определите массу

груши,апельсина и лимона в отдельности если лимон и груша вместе весят 500 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

1)630+470=1100(г)
2)(1100-500):2=300(г)
3)630-300=330(г)
4)500-330=170(г)
Мы так решали.

Отвечает Левшин Райян.

Если сложить это всё, то мы получим двойную сумму фруктов:
630+470+500=1600г , значит
1600:2=800 г весят апельсин, груша, лимон
800-630=170 г лимон
800-470=330 г груша
800-500=300 г апельсин