Петро Копійка поклав у банк деяку суму під 15%.Через рік він отримав 23000 грн.Яку суму він вносив

до банку? ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

23000:100*15=3450

23000-3450=19550

Отвечает Рузова Ева.

S=P(1+i)^n - наращенная сумма через n лет с начальным вкладом P и процентной ставкой i\%.

23000=P\cdot (1+0.15)^1

P=23000/1.15=20000 грн вкладчик положил в банк год назад

Ответ: 20 000 грн.