16. 1) 9-7y - 2,5 - 3y; 3) 0,8x - 3,5--1,2x+0,5; 2) 3,2-5a --1,8a + 4; 4) 8,6x3,7 7,6x - 5. НЕ

ПЕРЕВОДЯ В ДРОБИ И ПЖ ПО БЫССТРЕЙ СРОЧНО НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Корябина Вика.

Ответ:

1)9-7у-2,5-3у=6,5-10у

2)3,2-5a-1,8a + 4=7,2-6,8а

3)0,8x - 3,5-1,2x+0,5=-3-0,4х

4) не поняла//

Пошаговое объяснение:

1)9-7у-2,5-3у=6,5-10у

-7у-3у=-10у

9-2,5=6,5

2)3,2-5a-1,8a + 4=7,2-6,8а

-5а-1,8а=-6,8а

3,2+4=7,2

3)0,8x - 3,5-1,2x+0,5=-3-0,4х

0,8х-1,2х=-0,4х

-3,5+0,5=-3