Жасулан заплатил 8220 тг за две пиццы и четыре гамбургера. А за шесть пицц и два бургера заплатил

8800 тг. Найдите цену одной пиццы. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Пошаговое объяснение:

1 пицца = х тг

1 гамбургер = у тг

2х + 4у = 8220 | * : -2

6х + 2у = 8800

-х - 2у = -4110

6х + 2у = 8800

5х = 4690

6х + 2у = 8800

1)

5х = 4690

х = 4690 : 5

х = 938

2)

6х + 2у = 8800

6 * 938 + 2у = 8800

5628 + 2у = 8800

2у = 8800 - 5628

2у = 3172

у = 3172 : 2

у = 1586

1 пицца = (х) = 938 тг

1 гамбургер = (у) = 1586 тг