70 кг алма үш қорап пен бір жәшікке салынды. Қораптардың өлшемдері тең. Бір қорапқа қарағанда

жәшікке 10 кг артық салынатындығы белгілі болса, жәшікке қанша алма салынғанын тап? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Яблок по 70 кг уложили в три ящика и один ящик. Размеры ящиков равны. Если известно, что в ящик положат на 10 кг больше, чем в один ящик, узнайте, сколько яблок положили в ящик?

3*70=210 и 70

210+70=280

Составим уравнение:

x+x+10=280

2x=280-10

2x=270

x=135

в первый ящик значит:135 кг

а во второй ящик: 135+10=145 кг