18. В большой корзине несколько персиков, апельсинов и абрикосов. Персики и абрикосы вместе 18,

апельсины и абрикосы вместе 28. Также известно, что 30 фруктов не являются абрикосами. Тогда сколько фруктов в корзине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

привет!

краткая запись

апель.-?, но известно что вместе с арбикосами 28

абри.-?, но известно, что вместе с персиками 18, а вместе с апельсинами 28

пер.-?, но известно, что вместе с абрикосами 18.

решение

1.28+18=46

2.46-30=16

3.16÷2=8

4.18-8=10

5.28-8=20

6.20+10+8=38

удачи тебе, с прошедшим новым годом!

Отвечает Евсеева Александра.

Ответ: 38

Пошаговое объяснение:

персики- P

Апельсины -Х

Абрикосы -Y

=>  P+Y=18   ;  X+Y=28 ;   P+X=30 ( не абрикосы - это апельсины и персики)

Все сложим => 2P+2Y+2X= 18+28+30 =76

2( P+Y+X)=76

P+Y+X=38