((4 5/7 - 1 11/14)* 21/29 + 6 6/7 : 16/21): 16 1/2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Пошаговое объяснение:

1) 4 5/7 - 1 11/14 = 4 10/14 - 1 11/14 = 3 24/14 - 1 11/14 = 2 13/14

2) 2 13/14 * 21/29 = 41/14 * 21/29 = 41/2 * 3/29 = 123/58 = 2 7/58

3) 6 6/7 : 16/21 = 48/7 * 21/16 = 3/1 * 3/1 = 9/1 = 9

4) 2 7/58 + 9 = 11 7/58

5) 11 7/58 : 16 1/2 = 645/58 : 33/2 = 645/58 * 2/33 = 215/29 * 1/11 = 215/319