Помогите пжжжжж От одной пристани до другой лодка, движущаяся по течению реки со скоростью

12км./ч., идёт 4 ч. Сколько времени затрачивает лодка на обратный путь, если её скорость против течения реки на 4км./ч. меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

1)12*4=48(км)-лодка проплывёт за 4 часа.

2)12-4=8(км)-скорость лодки против течения.

3)48:8=6(ч)

Пошаговое объяснение:

Я не знаю точно, но вроде правильно поняла и решила.