Математика -2х+16=5х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.

Ответ:

-2х+16-16=5х+3-16

х=13/7

Решение это

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

х= 1 целая шесть седьмых(1 6/7)

Пошаговое объяснение:

переносим неизвестные в одну а известные в другую сторону с противоположным знаком 16-3=5х+2х

13=7х

х=13:7

х=1 6/7