Запишите в виде равенства тремя способами: 1) число х больше числа у на 6; 2)число m меньше числа n

на 4; 3)число a в 5 раз больше числа b; 4)число с в 3 раза меньше числа d.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Кира.

1. у+6=х     х-6=у     х-у=6
2. m
+4=n    n-4=m     n-m=4
3. 
5b=a      a/5=b     a/b=5
4. 
9c=d      y/9=d      y/d=9