Найти площадь параллелограмма ABCD в котором угол A равно 30 градусов AD равно 8см AB равно 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

S=absinα
S=AD*AB*sinA
S=8*6* sin30=48*(1/2)=24 см².