Помогите решить уравнения пожалуйста очень надо . 2,5(х-4)-6х=3-х.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Пётр.

2,5 * (х - 4) - 6х = 3 - х
2,5х - 10 - 6х = 3 - х
3,5х - 6х = 13
-2,5х = 13
х = 13 : (-2,5)
х = -5,2

Проверим:  2,5 * (-5,2 - 4) - 6 * (-5,2) = 3 + 5,2
                     - 23 + 31,2 = 8,2
                                  8,2 = 8,2