Бригада маляров покрасила потолки в 10 квартирах, среди которых есть 2-х и 3-х комнатные квартиры.

Потолки были покрашены в 23 комнатах. В скольких 3-х квартирах были покрашены потолки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.

3 * 3 =9(3-х к.)
(23 - 9) / 2 = 7(2-х к.)
Ответ: в 3 трёхкомнатных квартирах

Отвечает Ган Александра.

По моим расчётам было 7 квартир по 3 комнаты, и 1 квартира на 2 комнаты.